Nombre de chiens inscrits : 162 Nombre de chiens jugés : 152 ( 6,17 % d'absent ) 30 CACS - 13 RCACS 120 Excellent - 14 Très bon - 1 Bon 13 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - FYLAN DU DOMAINE DE LA NOBLERIE (ID:2GJN 551 LOF:216164/21438) AYTOUK BLACK DU DOMAINE DE LA NOBLERIE X ANETH DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme LANDRAU Maryvonne - Prop. Mme COUTHIER Marie |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 2 - ELFE-NOIR DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:250269602705149 LOF:211232/20811) BRIGAND DE LA VALLEE DES SORTILEGES X HAIDA BLACK Z KOVARNY Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. M. VERHAEGHE Bruno |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
2e TRES BON | 6 - FALCO (ID:250269801464970 LOF:217965/21814) (CH) SCORPION DE LA VIRGINIE X VITA Prod. M. CID Manuel - Prop. M. NEGRE Fabrice |
TRAVAIL MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 7 - ADES DU BANC DES HERMELLES (ID:2EUS 404 LOF:065439/08259) O'BANE DU BANC DES HERMELLES X PLUME Prod. M. Mme LEMONNIER André / FRIN Marina - Prop. M. BROCHARD Morgan |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren VETERAN MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 10 - TEXAS DU DOMAINE DE JOLEA (ID:2CCG 575 LOF:047185/07261) MURPHY DU MARAIS DES DAMIERS X PRETTY DU BOIS GARROT Prod. Mme CASTELAN Valérie - Prop. Mme VERHAEGHE Pascale |
SCHIPPERKE JEUNE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 11 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Prod. Mme MEIER - Prop. M. Mlle TARRADE |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 14 - DELCO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500250147 LOF:000818) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 21 - ECHO DE LA TAVERNIERE (ID:250269604362216 LOF:632825/39321) IGNAZIUS VON AURELIUS X XENA VON AURELIUS Prod. M. Mme SCHNISA Jean-Pierre et Sylvie - Prop. M. LONQUEU Patrick |
DISQUALIFIÉ | 22 - FAROS DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY (ID:2GCP 543 LOF:635344) DUDULE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY X ZAMBI VOM FEUERBALL Prod. M. DEHEDIN Jean-Luc - Prop. Mme ALLIO Maryline |
3e TRES BON | 23 - FAUST DU FLO DES ROSES (ID:250269801338493 LOF:635079/39315) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
1er EXCELLENT | 24 - FORBAN DU CLOS DE GASTOFER (ID:250269602976625 LOF:633849/39807) (CH) VOX DES CAPRICES D'EOLE X TAMARA DU NORMONT Prod. Mme GRACA Valérie - Prop. M. GAUDIN Gérald |
OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 25 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
3e EXCELLENT | 26 - DODGE DU FLO DES ROSES (ID:250269800659027 LOF:612871/37437) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. Mme RIGOLLET Danielle |
2e EXCELLENT | 27 - ERONE DU DOMAINE DE LA CHERODIERE (ID:250269602733980 LOF:627183/38946) ADEL DU VAL D'ANZIN X CAYA DU MANOIR DE JUNON Prod. M. BUISSON Francis - Prop. Mme BUISSON Mélanie |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 34 - BIACK DE L'ETOILE DE MEDICIS (ID:2FJH 786 LOF:600616/39326) SOCRATE DE LA SEIGNEURIALE X VIVIA DE L'ETOILE DE MEDICIS Prod. M. KUBEL Pascal - Prop. Mme BAUDRAN Christiane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 37 - FALKO DU ROYAUME DUGOZANA (ID:250269500333384 LOF:130958/18122) USTARITZ DU PEROUET X DIVINE D'UNA DU ROYAUME DUGOZANA Prod. Mlle BLONDEAU Aurélie - Prop. Mlle BLONDEAU Emilie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
3e BON | 38 - DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801185727 LOF:124840/17394) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
2e EXCELLENT | 39 - DEX DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:2FSA 076 LOF:125978/17534) ROYCE DES HAUTES RUELLES X USWARNA DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. M. HARDY Philippe - Prop. Mme VENEAULT Tiphaine |
1er EXCELLENT CACS | 40 - EYKO DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801412741 LOF:128223/17784) VALMY DES ONZE HERMINES X CIGALE EN JADE DU DOMAINE DE GLADE Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. BONDEVINE Philippe |
CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 41 - AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO (ID:250269800873840 LOF:118079/16721) RUST BLUE DES VAILLANTS D'OSLARK X THOUNDRA DU RELAIS DU CORRADO Prod. Mlle JULE Virginie - Prop. Mme LANGLOIS-LEBLANC Frédérique |
2e EXCELLENT | 42 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 43 - FREYR DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801618867 LOF:133151) ENYO DES FEUX CELESTES X BELLUGUE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 44 - GRIMM BLUE DE LA NOE DU JARDIN (ID:250269801633443 LOF:133166/18372) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 60 - FLIPPEUR DE KI DENVED (ID:250269801685878 LOF:106009) CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS X BIDOUILLE DE KI DENVED Prod. Mme QUINTIN Pascale - Prop. Mme TURPIN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 64 - EASTLAND FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801477584 LOF:105631/12733) ARAGORN AUX PATTES VELUES X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 65 - GUCCI DU CLOS DE FELINES (ID:250269801723349 LOF:106189) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX' X BAHIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. CREPIN Patrick |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 68 - FLAYAK DES MANDARINES BLEUES (ID:250269604002781 LOF:009647/01499) CELSIUS DES MANDARINES BLEUES X CUETSCHE DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle HAHN Hélène |
1er EXCELLENT CACS | 69 - FRIQUES VAN DE BOVENDIJKSE HOEVE (ID:528140000405739 NHSB:2795111) UZAK D'ERED LUIN X COMTESS VAN DE BOVENDIJKSE HOEVE Prod. Mme TERBURG - Prop. Mme MASTENBROEK Anneke |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 72 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 73 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 76 - DREAM FROM HIGHLAND'S FEEVER (ID:250269801514542 LOF:024198/03241) DREAM FROM HIGHLAND'S DUMBLEDOR X CHEWBAKA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme COLLIGNON Valérie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
JEUNE MALE Juge M. VOILET Claude | |
2e EXCELLENT | 77 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme TROUSSICOT-GRARD Nelly |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 78 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 82 - ELTON GOLD EVER SWEET OF SWEETY DOLLS (ID:250269500321826 LOF:114808/16259) CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS X BABY DOLL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. CHANTEAU Marc |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 83 - BRETT BLUE D'IVOIRIE FIELD (ID:2EXH 605 LOF:110437/15692) ROCKY BLACK DU CLOS DES CENTAURES X PEARLY SPEEDY BLUE D'IVOIRIE FIELD Prod. M. Mme GUENET Jean-Pierre et Jacqueline - Prop. Mme DUBOIS Annette |
2e EXCELLENT | 84 - DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK (ID:250269801300596 LOF:113903/16152) (CH) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
ABSENT | 85 - ELVIS LE KING DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269400157743 LOF:114290/16182) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMYLEE BLEUE DU VAL DES PETITS GENIES Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme GOUBERT Michèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 92 - EACH BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 022 LOF:022391/02442) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
2e EXCELLENT | 93 - ECLAIR BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801427564 LOF:022127) ACTION MAN DE MOORSTILE X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mme CHAN WING YEN Stéphanie |
OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 94 - BANDIT DU CALIN D'EAU (ID:250269600942936 LOF:019052/02083) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALIAS DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Prod. Mme MARTIN Catherine - Prop. M. GAUDIN Clément |
ABSENT | 95 - BUCK DU CLOS HOLY LAND (ID:2EYV 440 LOF:018761) VISHEUP DU CLOS HOLY LAND X TESSIBEL DU CLOS HOLY LAND Prod. Mme GENTILHOMME Isabelle - Prop. M. MENORET Thierry |
1er EXCELLENT CACS | 96 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 97 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
VETERAN MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 98 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 109 - GUINEVER'S JOY FALSTER-ILE (ID:250269604039017 LOF:000489/00094) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
PUPPY MALE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 110 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
WELSH CORGI PEMBROKE CHAMPION MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 113 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 114 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY OUVERTE MALE Juge Mme MAKOMASKI Maria | |
1er EXCELLENT CACS | 119 - EWOK DE L'ALPHA D'ABYDOS (ID:250268500197671 LOF:005162/00669) PONADTO GAWROSZ X PASIEKA Z WIELGOWA Prod. Mme DENIS Christiane - Prop. M. PICANOL Bruno |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - ELOY DE LA PRUNELLIERE (ID:250269201014799 LOF:002053) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. ELOY Francis |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
2e EXCELLENT | 126 - ELDORADO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:2GKY 862 LOF:018884/02858) VERY RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X VANESSA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle TAVARES Paola |
4e EXCELLENT | 127 - FERWEN DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801465055 LOF:020199/02850) CHEEKY FROM SAINT REMY RANCH X BRISKA DU TEMPLE DE PALES Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
3e EXCELLENT | 128 - FLAM CAPTAIN DE NATYBEN (ID:250268500337662 LOF:020488) EAGLE CREEK'S CUSTER X BAYA DE NATYBEN Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mme MOUREU-LARRANG Laura |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 129 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
3e EXCELLENT | 130 - COBALT BLUES DANCER DU TIPI SACRE (ID:250269500164924 LOF:011295/01770) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X ANGGUN DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme DESCATEAUX FOUCAULT Elinore |
2e EXCELLENT | 131 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme PERRIN Amandine |
ABSENT | 132 - EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL (ID:250269801293479 LOF:016109/02356) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
4e EXCELLENT | 133 - ERROS (ID:2GKB 548 LOF:017923/02587) BOSS DU DOMAINE DE YES I X ABINGER DU DOMAINE DE LUARD Prod. M. DESARMENIEN Gilbert - Prop. M. PROVOST Philippe |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 134 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
3e TRES BON | 135 - F'LITTLE BLUE WOLF DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604098885 LOF:022699/03157) EVERAFTER IN YOUR EYES DIT POWER DE L'OREE DES CHARMOIS X DIPSY DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
2e EXCELLENT | 136 - FLYING SPUR DAOUPHARS (ID:250269801623128 LOF:023750) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X CELTIC BLUE Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. M. RIOLAND Sylvain |
ABSENT | 137 - FRENCH TOUCH SEDUCTION DES MAZELLIERES (ID:250269801609842 LOF:024345/03278) RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW X COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 138 - FAITH DAKOTAH DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801633576 LOF:024484) A'SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X VOTRE EXELLENCE'EMI DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. RIOTTE Denis |
TRES PROMETTEUR | 139 - FLASH DE LA VALLEE ROCHEUSE (ID:250269201042646 LOF:024948/03453) ALOWEEN DES COMPAGNONS DU BERGER X DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme LAVIELLE Dolores - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 159 - EMIR DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801416119 LOF:007168/00997) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
OUVERTE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT RCACS | 160 - CHANCE DEVEN DU BOIS DES TERNES (ID:250269200124437 LOF:003610/00657) TAO TE KING VOM TERLUNER SCHLOSS X UNA BELLA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mle FOURNIER Audrey |
2e EXCELLENT | 161 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 162 - FURYO DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604201131 LOF:009261/01236) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mlle JULE Virginie |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 166 - ERAGON (ID:250269801424996 LOF:000530/00076) JAKE VON DER SIEGQUELLE X VELVET RED PEARL Prod. Mme GRATPENCHE Sophie - Prop. Mlle JULE Virginie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 4 - FRIMOUSSE DE L'ARBROCHIENS (ID:250269604008739 LOF:216517/21708) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLACK TWIG DU BOIS DU TOT Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. FAVIERE Emmanuel |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS | 8 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 9 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
SCHIPPERKE OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 13 - FRAMBOISE DU PONT CATINAT (ID:250269700399166 LOF:006277/01375) REGLIS DU MANOIR DES CROCS BLANCS X BUFFY D'AQUILA MELDENSIS Prod. Mme LEFORT Marie-France - Prop. Mme OREAL Catherine |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT | 15 - EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312399 LOF:001118/00322) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
1er EXCELLENT RCACS | 16 - JALISCA P'TITS LOUP D'AMOUR (ID:981100002348348 LOSH:1072885) CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE X ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mme LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme GERAULT Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - CHAA'REY CHARUSHILA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174239 LOF:000565/00178) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme GERAULT Véronique |
ABSENT | 18 - D'ELESTIELLE'C DE L'AME DES LOUPS (ID:250269602288556 LOF:000656/00191) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mlle WILLAY Frédérique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 19 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 20 - GEMEHTOUES DES LOUPS DE L'OSTREVENT (ID:250268720011066 LOF:001706) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X WOLFSIRIUS DOZ DELALOUVEBLANCHE Prod. Mlle DOMER Sophie - Prop. Mme GERAULT Véronique |
BERGER ALLEMAND OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
3e TRES BON | 28 - BEAUTY DU VIERZONNAIS (ID:2EXD 661 LOF:591220/54964) RATSEL DU VIERZONNAIS X VAIKA DU VIERZONNAIS Prod. M. LURET Thierry - Prop. Mme BESSON Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 29 - ELYA DU DOMAINE DES QUATRE VALLEES (ID:250269400134039 LOF:624747/56947) ALWIN DE LA RESIDENCE DES GRANDS CHENES X BAGUERAT DU VAL D'ANZIN Prod. M. BRU Michel - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
DISQUALIFIÉ | 30 - EZEO DU JARDIN DE L'ATLAS (ID:2GKK 122 LOF:627710) BATMAN DU HAUT MANSARD X USSY DES BERGERS DE LA TAILLETTE Prod. M. DEBIAIS François - Prop. M. AUBRY Christophe |
2e EXCELLENT | 31 - FLEUR DE LOTUS DU FLO DES ROSES (ID:250269801338497 LOF:635084/57619) URS DE NAPHIL X ALARME DU DOMAINE DE LA TINARDIERE Prod. Mme RIGOLLET Danielle - Prop. M. GARNIER Denis |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 32 - CHANA DES COLLINES DU BOISCHAUT (ID:2FPU 633 LOF:606161/54968) ULK DU VAL D'ANZIN X ANA DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. M. LEMAIRE Antoine - Prop. M. PLATEAU Luc |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801538712 LOF:636768/57470) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X AUDACE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle RICOCHON Isabelle |
Meilleur Jeune de l'exposition | 33 - FLECHE APACHE DE LA SOURCE DU MONTET |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
ABSENT | 35 - CALI DU CLAN DES GLADIATEURS (ID:250269602216501 LOF:608089) NEMO VON ARLETT X UNGANA DU VAL DE LA HOUEE Prod. M. BORGO Laurent - Prop. Mlle BLOMME Fabienne |
1er TRES BON | 36 - ELLAY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801437590 LOF:629265/56873) ZEUS DELL'ISOLA DEI BARONI X ARENA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme DESRIER |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT | 45 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
3e TRES BON | 46 - FUENTE DU CONTE DE CRISTO (ID:2GRY 678 LOF:131029/20182) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DEVINETTE GAYOR DU CONTE DE CRISTO Prod. Mme ELICHEGARAY Evelyne - Prop. Mme ELICHEGARAY Evelyne |
4e TRES BON | 47 - FULANE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801502455 LOF:130509) DARWIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X VOM VESTALE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. VIGNAUD Jean-Luc |
1er EXCELLENT | 48 - JAMBA BERGER FORT ET POSE (ID:981100002427527 LOSH:1080688) AILLAS BLUE DU RELAIS DU CORRADO X DJEA DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme DE LE COURT Julie - Prop. Mme DE LE COURT Julie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
4e EXCELLENT | 49 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
2e EXCELLENT | 50 - DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FYA 803 LOF:126722/19776) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
3e EXCELLENT | 51 - DIWAN DES ONZE HERMINES (ID:2GAM 502 LOF:126058/19332) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
1er EXCELLENT CACS | 52 - DJEA DU MURIER DE SORDEILLE (ID:2FBZ 227 LOF:125614) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X SILK-WORM DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. BONNEFOY Guy - Prop. Mme DE LE COURT Julie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
EXCELLENT | 53 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
ASSEZ PROMETTEUR | 54 - GERMANY DE LA VALLEE DE MONTMORENCY (ID:250269801681429 LOF:133809) ETAIN DE LA VALLEE DE MONTMORENCY X AMBRE DU ROYAUME D'ELSA Prod. M. TELLIER Eric - Prop. M. TELLIER Eric |
TRES PROMETTEUR | 55 - GOTHAM DE LA NOISETTERIE (ID:250268500437834 LOF:133262/20481) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X UL'TEAM DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
PROMETTEUR | 56 - G'SAPHIRA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2GVK 126 LOF:133339/20239) (CH) ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) ARMOISE BLEUE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
ABSENT | 57 - GUAPA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2GVK 115 LOF:133169/20428) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X DARJEELING DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
VETERAN FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 58 - PHILIPPINE DE LA NOISETTERIE (ID:YRE 462 LOF:095273/16186) JET BLUE DE LA PLAINE DES VIGNES X LUTINE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mlle AGENEAU Sylvie - Prop. Mme AGENEAU Sylvie |
2e EXCELLENT | 59 - UNA (ID:2DDR 112 LOF:109710/17107) PABLO-JULIUS DE BELLEMOUR X SZORRA DE LA NOISETTERIE Prod. Mlle CHANTELAT Sarah - Prop. Mme BLONDEAU Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - BIANCA DES CHAMPS DU PUY (ID:2FHZ 776 LOF:103978/15035) UGOLIN DES CHAMPS DU PUY X S'MERALDA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mme TURPIN Christiane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 62 - DIABLESSE DU CLOS DE FELINES (ID:250269801263056 LOF:104835/15177) AUBI-WAN DES PLAINES DE BROTONNE X GULIANA KELLY'S DALIDO Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme BAILLE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 63 - FANNY DU CHEZAL DENIS (ID:250269500390170 LOF:106076/15334) BOUNTY DU CLOS DE FELINES X BIANCA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme TURPIN Christiane - Prop. Mme TURPIN Christiane |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 66 - CYAM FAUVE DE PASSIONEDAN (ID:250269801134256 LOF:104547/15121) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. Mme COUTURIER Solange |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 67 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 70 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 74 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES BON | 75 - FEEBY DU PALAIS DES CRISTAUX (ID:250268500402719 LOF:032095) C'COOL DU PIC D'ESPADE X UBELLE DU PIC D'ESPADE Prod. Mme GOYER Patricia - Prop. Mme GOYER Patricia |
COLLEY BARBU JEUNE FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
1er EXCELLENT | 79 - SOMETHING ELSE FINKA'SEDUCTION'SCHWARZE (ID:250269604225111 LOF:024480/04067) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme LEFEBVRE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. VOILET Claude | |
TRES PROMETTEUR | 80 - GRIOTTE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604248046 LOF:024653) (CH) COME BACK DE CHESTER X VICTORY WIND'S BACCARA Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme TROUSSICOT-GRARD Nelly |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 81 - FLEAM (ID:250269604230651 LOF:030212/04929) AUBRACH DU MAS DE VALAURINE X DREAM BLUE DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. M. MENORET Thierry |
COLLEY à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 86 - EAU SAUVAGE DOREE DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602746132 LOF:114497/19565) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - ERMINE SO DARK DU VILLAGE AU NOIR (ID:250269602748110 LOF:114498/19566) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X VALZANE GOLD DU CLOS D'EOLE Prod. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette - Prop. M. Mme SALAUD Gilles / DECHANSIAUD Bernadette |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 88 - FEE NOMENIA OF SNOWTHY PARK (ID:250269801577531 LOF:115806) MALOUINE'S FOREVER AND EVER X AKIRA AMBRE D'IVOIRIE FIELD Prod. Mme GAVEND Lydia - Prop. Mme GAVEND Lydia |
2e EXCELLENT | 89 - FIONA DEL VALLE DE LOS LEONES (ID:250269604233364 LOF:115996) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X ELEGANTE DEMOISELLE OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. M. GOMBOC Michaël - Prop. Mme THOMAS Nadège |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 90 - FRENCH HEART DE ZELAI (ID:941000012860959 LOE:2011896) BELTZ BLACK D'IVOIRIE FIELD X DEBORAH KERR OF MOON RIVER Prod. Mme INTXAURRAGA Jaione - Prop. Mme GUENET Jacqueline |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 91 - GLACE AU CHOCOLAT NOIR DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268500434654 LOF:116788) ELDORADO NEGRO DES MENTHES SAUVAGES X EVA GREEN DES MENTHES SAUVAGES Prod. Mme GRENIER Béatrice - Prop. Mlle TAVARES Paola |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 99 - ETERLE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GND 025 LOF:022394/04314) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme VERNON Françoise |
2e EXCELLENT | 100 - FANTASY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 387 LOF:022858) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 101 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 102 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
1er EXCELLENT | 103 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 104 - FANNY LADY BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GRG 385 LOF:022856/04767) ARPEGE NOIR DU CEDRE ENCHANTE X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme ROYOUX Florence |
2e EXCELLENT | 105 - FANTOMETTE DES BORDES ROUGES (ID:250269604061974 LOF:023012/04392) DALAKHANI DES BORDES ROUGES X ARGITXU DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. M. GARNIER Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 106 - SASQUIA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2BUD 056 LOF:015027/02748) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X NIXIE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. Mme VERNON Françoise |
1er EXCELLENT | 107 - UNREAL BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:2CFY 304 LOF:016017/02969) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PEARL BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. Mme DULIERE Monique - Prop. M. GARNIER Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 111 - JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE (ID:276098102218347 LOF:000389/00106) FLOATIN' CYNTAF IN BLUE X JOY TRANSFER ELLA ELAINE Prod. Mme MAHLER Susanne - Prop. M. NOEL Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 112 - GUINEVER'S JOY FURLAN-CITY (ID:250269604032184 LOF:000496/00143) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X JOY TRANSFER BLACK GUINEVERE Prod. Mme M. ROBINOT Evelyne / NOEL Claude - Prop. M. NOEL Claude |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 115 - ANNWN'S ZAMBA (ID:578098100299807 CMKU:37511/10) (CH) RYSLIP BOB'S YOUR UNCLE X ANNWN'S WHOOPSIE DAISIE Prod. Mme INDERGAARD Anne - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT | 116 - TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES (ID:2CMZ 983 LOF:001852/00465) (CH) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
PUMI JEUNE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 118 - V'VHITY DE LA VALLEE DES TROGLODYTES (ID:2DNA 648 LOF:002255/00401) PEPSI DE LA TRIBU DES LUTINS X MYRTILLE DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme M. COUTY Marie-Claude et L. - Prop. Mme GUIGNOLET Sylvie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 121 - BELLE DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200086089 LOF:001428/00231) GIEWONT MALA DOLINA X SONIA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 122 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
BERGER PORTUGAIS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - FLEUR DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269801493792 LOF:000167/00036) COSME X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 124 - ANGEL OF DREAM MORAVIA TAURI (ID:203098100276274 CMKU:CSA/6/09) (CH) BOB MARLEY DU MANOIR DE LA CLOSERIE X (CH) MAROTTA DO CASAL DA VINHA Prod. Mme PALICKOVA Marcela - Prop. Mme SOUTTRE Catherine |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT | 140 - ESKA DU MAS DE VALAURINE (ID:250268500314117 LOF:020056/03625) CURT X VIVA SWEET BLACK ANGEL WARUM DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mlle FERRIERE Alyson |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES BON | 141 - COOKIES BABSY (ID:250269801096259 LOF:011520/02897) VINDIAN VALKO STRANG DU PLUMEAU D'ARGENT X CA'DEL CORSI PANDA Prod. Mme VILLEPELET Christel - Prop. Mme COURTY Célia |
TRES BON | 142 - DOROTHY DU BOIS DE MENETOU (ID:2FZV 746 LOF:013967/02518) BIKE DU GRAND GERMANCE X CA'DEL CORSI NADINE-ETOLIEROUGE Prod. M. Mme CLAIRY Pierre / VILLATELE - Prop. Mlle TAVARES Paola |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
EXCELLENT | 144 - DUNE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602274865 LOF:012452/02234) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X RUBY COPPER DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mme LAVIELLE Dolores |
3e EXCELLENT | 145 - DURANGO ONE NIGHT OF QUEEN DE SOLEMEL (ID:250269801261872 LOF:015374/03520) USA BILLY THE KID DE SOLEMEL X U'IROQUOIS SPIRIT WALK DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 146 - EARTH SONG RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421147 LOF:018373/03115) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme RAGEAU Isabelle |
4e EXCELLENT | 147 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
2e EXCELLENT RCACS | 148 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 149 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
4e EXCELLENT | 150 - FABLED DRAGONFLY DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631959 LOF:023234) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. TROCHERIE Ludovic |
3e EXCELLENT | 151 - FALKLAND SOLEDAD DE SOLEMEL (ID:250269801505483 LOF:022746/04408) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X USA MY FAIR LADY DE SOLEMEL Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme JUNG Nicole |
1er EXCELLENT | 152 - FULAN BLACK CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801583599 LOF:022767) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme DANGIERS Isabelle |
2e EXCELLENT | 153 - FUNNY DES JARDINS DU DUC DE BERRY (ID:250269801607832 LOF:024637/04198) TAZ DU TEMPLE DE PALES X DUNE DU DOMAINE DE L'OLIVETTE Prod. M. Mme GAUDRY Christophe et Corinne - Prop. Mme CLENET Sylvie |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
ABSENT | 154 - BLEUROYAL MIDNIGHT WISH (ID:939000001159155 KCC:372423) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Prod. M. Mme REYES - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES PROMETTEUR | 155 - FEIKA LITTLE PRINCESS DE L'ARCHE VICKDGYN (ID:250268500458520 LOF:024651) BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE X VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY Prod. Mme ROYOUX Florence - Prop. Mme JACQUET Caroline |
TRES PROMETTEUR | 156 - GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS (ID:250269201044892 LOF:027180/04482) EXCLUSIVE-LIGHT-NING DES COSTYS DU TOMBERG X DREAM-OF-FLAME DE SOLEMEL Prod. M. FOURNIOLS Sébastien - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
TRES PROMETTEUR | 157 - GUYLIS DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604237733 LOF:026658/04610) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mlle QUEUDEVILLE Gwénaëlle |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
2e EXCELLENT RCACS | 163 - BETINA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP (ID:250269800926820 LOF:002537/00557) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X VALKA BEAUTY DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Prod. Mme FROMENTON-LALANDE Sylvie - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS | 164 - ERMIONE DES LOUPS MODERNES (ID:250269602879734 LOF:007834/01471) BAYCAL X GALLA Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mme COURTY Célia |
PUPPY FEMELLE Juge M. RENAUX Alain | |
TRES PROMETTEUR | 165 - FLAMME (ID:250269604251318 LOF:009766) DARIUS WHITE ANCILIA X CHEYENNE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. PLATON Lionel - Prop. Mme MERMANT Sophie |